Hotel Kastel Motovun logo

+385 (0)52 681 607

info@hotel-kastel-motovun.hr

Ogni stanza racconta la propria storia

Alloggio in albergo

Dalle finestre del edificio fiabesco si godono diverse viste su Montona e il paesaggio dell’Istria centrale, la valle del fiume Quieto, i famosi vigneti di Montona, la piazza centrale e le pittoresche viuzze. Il confort, l’atmosfera famigliare e la perfetta posizione vi accompagnano dal mattino fino a sera.

L’albergo dispone di 33 camere divise nelle seguenti categorie: standard, superior, appartamenti e camere esclusive con balcone. Le camere dell’albergo possono ospitare un totale di 70 persone.

3

camere singole standard

22

camere doppie standard

22

camere doppie standard

2

appartamenti dell’albergo

2

appartamenti dell’albergo

3

camere exclusive con balcone

1

appartamento "Poli Kastela"

1

appartamento "Poli Kastela"

Trasporto degli ospiti e dei bagagli

Servizio navetta

L'albergo dispone di un proprio furgoncino a 8 posti e un pick-up a 4 posti che si utilizzano per il trasporto degli ospiti dell'albergo.

Servizio di trasporto

Offriamo un servizio di trasporto dall'hotel alla posizione che si desidera visitare.

Servizio di trasferimento

Per i nostri ospiti individuali, che soggiornano 7 o più notti, offriamo trasferimenti gratuiti in arrivo e in partenza dall'aeroporto di Pola fino all’albergo.

* Tutti i servizi devono essere prenotati in anticipo.

Informazioni sul traffico a Montona

L'Hotel Kaštel si trova in centro / in cima alla città vecchia e non è possibile arrivarvi in automobile. Il parcheggio gratuito per gli ospiti dell’albergo si trova a 150-350-1000 metri dall'hotel (a seconda delle disponibilità).

Offriamo ai nostri ospiti la possibilità di un trasporto dal parcheggio all'albergo, gratuitamente (al momento dell’arrivo e della partenza dall’albergo)

Avete bisogno di aiuto con i bagagli?

Se avete bisogno di aiuto con i bagagli, vi preghiamo di chiamare la ricezione dell'albergo (00385 52 681 607) per potervi organizzare il trasporto.

Questo servizio è disponibile su previo avviso il giorno dell'arrivo/della partenza.

Listino prezzi

I prezzi sono in EUR
per persona al giorno
07.01.-31.03.
01.12.-23.12.
01.04.-13.04.
18.04.-27.04.
01.11.-30.11.
14.04.-17.04.
28.04.-21.06.
11.10.-31.10.
22.06.-10.10.
24.12.-06.01.
Pernottamento con colazione
Singola standard53,0059,0063,0067,00
Doppia standard45,0051,0054,0057,00
Tripla standard41,0047,0050,0052,00
Doppia hotel suite54,0061,0065,0068,00
Doppia superior54,0061,0065,0068,00
Doppia exclusive con balcone63,0073,0079,0084,00
Mezza pensione18,00

Appartamento Poli Kaštela

I prezzi sono in EUR
per persona al giorno
07.01.-31.03.
01.12.-23.12.
01.04.-13.04.
18.04.-27.04.
01.11.-30.11.
14.04.-17.04.
28.04.-21.06.
11.10.-31.10.
22.06.-10.10.
24.12.-06.01.
31,0031,0031,0031,00

Tassa di soggiorno

I prezzi sono in EUR
per persona al giorno
01.01. - 29.02.
01.11. - 31.12.
01.03. - 31.05.
01.10. - 31.10.
01.06. - 30.09.
Adulti0,600,801,00
Bambini dai 0-11 anni non pagano,dai 12-17 anni pagano 50%,dai 18 anni pagano l'importo totale

Sconti

Gratis

I servizi dell’hotel Kastel

Visita virtuale

Prenotare